Раку не место на детском празднике. Фонд Таблеточки собирает миллион гривен, чтобы помочь онкобольным детям

К 1 июня, Международному дню защиты детей, фонд Таблеточки начинает благотворительную акцию Раку не место на детском празднике, чтобы подарить детям праздники без болезни
В Украине ежегодно диагностируют 1000 новых случаев онкологии у детей. Этот диагноз ставит под вопрос их детство и будущие дни рождения.
К Международному дню защиты детей фонд «Таблеточки» запускает благотворительную кампанию совместно с Фондом Бориса Ложкина. Цель - собрать миллион гривен на помощь онкобольным детям, а Фонд Бориса Ложкина удвоит каждый вклад. Таким образом, на лечение онкобольных детей пойдет уже два миллиона.
Один из героев кампании - подопечный «Таблеточек» Женя. 8 июня Жени исполнится 7 лет. Он уже ходит в школу и живет полноценной жизнью. Именно благодаря помощи благотворителей Женя победил рак и теперь празднует дни рождения без болезни.
Борьба с раком - вовсе не детское дело. Побороть рак можно только совместными усилиями. Просто сейчас в здравоохранении сотни онкобольных детей, настоящих супергероев, борющихся с раком, как когда-то Женя.
Присоединиться к доброй акции и поделиться своей силой с детьми, которые борются с раком, можно здесь https://lymon.tabletochki.org.
«Таблеточки» - благотворительный фонд, который уже 10 лет помогает онкобольным детям в Украине. Фонд работает в четырех направлениях: адресная помощь семьям, системная помощь детским онкоотделениям, защита прав детей и профессиональное развитие медицинского персонала. Ежемесячно под опекой фонда находятся 500 семей и 21 онкоотделение по всей Украине. За время работы фонда более 5000 семей получили адресную помощь.
Благотворительный Фонд Бориса Ложкина был основан в 2014 году Борисом Ложкиным и Надеждой Шаломовой. Миссия Фонда - творить будущее. Фонд фокусируется на спасении детских жизней и поддержке одаренной молодежи. Фонд также много лет помогает подопечным «Таблеточек» бороться с раком.
http://ineedhelp.com.ua/