У мальчика тяжелый ожог пищевода, требуется помощь

Эта история о полуторагодовалом мальчике – Денисе Свириденко. Денис из многодетной семьи (5 девочек и он). 17 августа этого года Денис выпил моющее средство Sanclean – жидкость, предназначенную для чистки и дезинфекции унитазов, раковин, печей, плиточных поверхностей и т.п. В ее состав входят органические кислоты, которые очищают трудноудаляемые пятна: накипь, сажу, известковый налет, нагар, копоть и т.п. Средство очень концентрированное, поэтому при работе с ним пользуются резиновыми перчатками и защитными очками. Маленький Денис подумал, что это бутылочка для водички и отпил из нее… В результате действия гремучей смеси кислот, мальчик получил ожог пищевода третьей степени.

Кроха уже перенес три бужирования (восстановление проходимости пищевода механическими методами). На третьей процедуре у мальчика прорвало пищевод. После чего, за одну неделю, он перенес 3 операции:
•В ходе первой установили трубку, соединяющую полость желудка с окружающей средой, для подачи пищи через шприц.
•Вторую сделали в связи с тем, что у мальчика прорвало правую сторону пищевода.
•В третий раз пришлось оперировать, так как прорвало левую сторону пищевода.

Денису установили 2 трубки: зонд-каркас через нос, чтобы не склеился пищевод, и трубочка в животике для подачи пищи в желудок с помощью шприца. Сейчас малыш находится в реанимации, и ему предстоят еще операции по пластике пищевода. В связи с воспалительными процессами, у мальчика постоянно держится температура 39 градусов. Антибиотики вводят через установленный в носу зонд.

Так как врачи прогнозируют Денису нескорое выздоровление, требуются лекарства и деньги для предстоящих операций и дальнейшего лечения. Ежедневно мама получает от врачей список медикаментов, которые необходимо купить: на них уходит более 100 долларов в день (!). А каждая операция обходится более чем в 1000 долларов. Для семьи, где работает только отец, получая нестабильный доход, это очень большие деньги. Денис срочно нуждается в финансовой помощи. Семья уже потратила все свои накопления, помощи родственников и знакомых недостаточно, долги растут быстро, а еще нужно кормить и одевать 5 сестричек Дениса.

Мама Дениса обращается за материальной помощью ко всем небезразличным людям. Если у вас есть возможность, помогите ей лекарствами и/или деньгами. Ее телефон +38 096 318 3886 (Марина).

Друзья, даже несколько долларов очень помогут этой семье в трудную минуту.

Реквизиты счета для перевода гривен:
Получатель: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО 14360570
Кому: Громадская Наталья Дмитриевна (бабушка, номер ее телефона +38 050 991 5472)
Пополнение на карту Приватбанка: 5211 5374 0627 5995

Платежи из других стран можно перевести с помощью систем международных денежных переводов.
http://www.contact-sys.com/transfer/howsend.html
http://www.unistream.ru/transfers/
http://www.westernunion.ru

Код перевода сообщайте мне или маме Дениса.

Всем заранее спасибо от семьи Свириденко.

Подробнее здесь - http://gorobchenko.org/u-mal-chika-tyazhely-j-ozhog-pishhevoda-trebuetsy...