Папкова Валерия S образный сколиоз 4 ст. сума сбора 32200 грн. Прошу помогите

доченька родилась в Донецке, где и проживала до лета 2014г. В детском возрасте у нас никаких особенностей со здоровьем не было. В 1й класс дочь пошла в неполные 6 лет, в гимназию.
Валерия очень добрая, отзывчивая вежливая девочка. Мое солнышко очень дорожит дружбой, у нее уже есть свои, большие планы на взрослую жизнь.
В 7 лет Валерии поставили диагноз : Нарушение осанки, рекомендовали носить обычный корсет, который продается в аптеке. Но нарушение осанки прогрессировало, в 9 лет Лера стала пациенткой ортопедов. Так как развился быстро прогрессирующий сколиоз 2 ст.
Возникла угроза для здоровья и мы искали каким способом можно помочь ребенку – избежать дальнейшей деформации позвоночника не прибегая к операции. Обратились в г.Харькове в ортопедический центр « Ортоспайн» , где изготавливают индивидуальные пластиковые корсеты для постоянного ношения. Корсет предназначался для коррекции деформаций позвонков и как альтернатива оперативному лечению.
За все время мы поменяли 3 корсета с 9 до 11 лет, в 2009 году ВКК присвоил Лере инвалидность. Сложная форма, сколиоз развилась до 4й степени и в марте 2015 г. Доктор-ортезист сказал, что корсетотерапия не исправит деформацию позвонков. Нам сообщили, что нам срочно необходима операция, как можно скорее, состояние здоровья резко ухудшается.
Летом 2014г. Мы стали вынужденными переселенцами с Донбаса. В наш дом пришла война. Ми переехали в Запорожье, живем с дочерью вдвоем, снимаем комнату у хозяйки. Лера стала посещать школу, психологически отвыкать от взрывов и обстрелов
К большому сожалению, болезнь нас не пощадила. Головные боли, боли в глазах, судороги во время уроков, затруднение дыхания и паника. Большинство учителей в нашей новой школе идут нам на уступки. Лерочку регулярно отпускают с уроков, ведь надо срочно снять корсет, лечь, расслабиться.
У дочери постоянно такая боль в спине, что стучат зубы, обычные обезбаливающие средства не помогают.
Чтобы понять дальнейшую тактику – как помочь, кто поможет? – поехали в г.Харьков в институт позвоночника и суставов Ситенко. Где на консультации у доктора мед .наук, ведущего научногосотрудника отдела патологии позвоночника и суставов детского возраста Мезенцева А.А. узнали, что жизненно необходимо для Валерии на данном этапе заболевания оперативное лечение как можно скорее.
Оперативное лечение предусматривает несколько этапов
1. Подготовка . в течении 2-3х месяцев с помощью специально изготовленной конструкции,- Гало аппарата, напоминающей аппарат Елизарова Лере нужно вытягивать голову, чтобы « разогнуть» - если можно так выразиться угол деформации.
2. Затем доктора проведут операцию на всем позвоночнике, в нем будет размещатся внутренний корсет. Конструкция поможет «расти» позвонкам без деформаций.
3. Послеоперационная реабилитация в течении 6 месяцев
Сейчас в связи с высокой степенью искривления позвонков страдают функции спинного мозга, работа сердца, легких. Общее самочувствие с каждым днем ухудшается. Лера худеет, плохо ест, ее мышцы тонкие и деформированы.
Папкова Валерия
Моя дочь – как и все дети 11 летнего возраста, хочет играть, бегать, прыгать, жить полноценной жизнью. Ей ужасно не хочется задумываться – на что бы такое облокотиться и где присесть, чтобы не упасть.
Мы с дочерью готовы бороться за здоровье морально, но финансово для нас это неподъемная сумма денег. Одна конструкция на позвоночник стоит 32 200 гривен.
Просим помощи у всех, кто сможет помочь Валерии пройти это испытание. Помогите, пожалуйста, восстановить здоровье ребенку, самим нам не справиться! Будем благодарны всем добрым неравнодушным людям за помощь, с моли
твой о Вашем участии и сострадании.
БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ОКАЗАНУЮ ПОМОЩЬ
ПРИВАТБАНК 4323355301573341
С уважением мама Валерии Лилиана