детям нужна помощь

Як ростити дитину з синдромом Дауна: досвід української сім'ї у США

Українка Мар’яна Тененіка, яка проживає в місті Шарлотт, штат Північна Кароліна, була шокована, коли її другий син народився з синдромом Дауна. Ні вона, ні чоловік не почувалися готовими до такого випробування. Проте налагоджена в США система підтримки сімей, у яких ростуть діти з особливими потребами, допомогла їм адаптуватися до нових ролей та почати шукати ресурси для розвитку сина.

Что делать, если нужно большие деньги на лечение?

Никто не застрахован от того, что с ним или с кем-то из его близких, знакомых может случиться беда. Такие моменты всегда неожиданны и никто и никогда не бывает готов к ним. Единственным спасением может быть только хороший банковский счет, позволяющий оплатить любую дорогую операцию или реабилитацию.

ДЦП. С чего начать?

ДЦП врач

Долгожданный ребенок в семье, наконец он появился и все ваше внимание приковано к нему. Не имеет значения это первый малыш или у вас уже есть детки, ведь рождение ребенка всегда большое счастье для родителей. Понятно, что хлопот прибавилось, но все они приятные. Но вот в одно из посещений участкового врача вам говорят, что есть необходимость консультации невропатолога.

Благотворительность в нашей жизни

Благотворительность

Во все времена в человеческом обществе было разделение на бедных и богатых, больных и здоровых. И когда в первом случае можно сказать, что человек сам выбирает себе способ жизни, то такое выражение никак не годится для второго случая. Ведь заболеть может человек независимо от состояния его кошелька или наличия сбережений на банковских карточках.